- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Команда Пскова привезла с Кубка Балтики по армрестлингу бронзовую медаль

26 октября уже второй раз команда г.Пскова посетила открытый «Кубок Балтики» в Санкт-Петербурге. Этот турнир, являясь всероссийским, собирает лучших рукоборцев Питера и всех желающих из других регионов. Поэтому, уровень соревнований довольно высок и хорошее выступление спортсмена говорит о том, что время, проведенное в зале и пролитый пот на тренировках не пропали зря.

Как и в прошлом году, главными участниками псковской команды были Семенов Сергей, Воеводин Сергей и Сухомлинов Эмиль. В категории до 70 кг у Эмиля было 14 участников. По результатам жеребьевки на обе руки в соперники ему достался Михайлов Юрий. Ребята летом встречались уже за столом на подобном открытом Кубке "А. Невского" в Пскове.

В обеих встречах победу одержал Михайлов Юрий. Он же и занял первое место в категории, а Эмиль начинал активно включаться в борьбу имея уже одно поражение. В итоге, одержав несколько побед на левой и правой руках Эмиль сумел набрать первые очки, позволившие ему оказаться в середине итогового протокола.

В категории до 90 кг выступал Воеводин Сергей. В этой категории было уже 17 участников и, соответственно, сильнее конкуренция . Не очень удачно началось выступление на левой руке у псковича. Заработав два поражения оставалось рассчитывать на правую руку. Тут Сергей сумел собраться и одержать несколько побед, что позволило ему попытаться побороться за 5 место с Алексеем Руденковым. Эти спортсмены так же встречались в Пскове летом и снова победа была за мастером спорта из Питера. Но. даже проиграв, Воеводин Сергей сумел набрать очки, поставившие его близко к шестерке лучших в итоговом протоколе.

В категории до 100 кг среди 11 участников выступал Семенов Сергей. На обеих руках борьба начиналась с поражений, что не вызывало большой радости. Но, потом началась полоса просто дикого везения :). Несколько побед на обеих руках позволили стабильно занимать 4 место как на левой так и на правой руках. У соперников же наоборот-3 место на одной руке и неудачное выступление на другой. В результате по сумме очков Семенов Сергей занял третье место в своей весовой категории.

Домой псковичи увозили уставшие руки, накопленный опыт и хорошее настроение ведь по сравнению с прошлым годом качество выступления выросло у всех участников. А значит есть результат работы в зале и есть еще куда расти.

Сергей Семенов

Протокол [1]

Видео можно посмотреть в группе "В контакте" [2]

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [3]
  • Мой Мир [4]
  • Facebook [5]
  • Twitter [6]
  • LiveJournal [7]
  • В закладки Google [8]
  • Блог Я.ру [9]
  • Одноклассники [10]