Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Команды Пскова, Великого Новгорода и Псковского района встретились за столом для армрестлинга

В субботу 20 декабря в клубе «S-фитнес» в ТЦ «Сфера» прошло нестандартное мероприятие в жизни псковских рукоборцев. В этот день не псковичи поехали куда-то на соревнования за новым опытом, а сами принимали гостей из В.Новгорода. Впервые в истории псковского армрестлинга состоялась Матчевая встреча «Псков-В.Новгород». Спортсмены боролись за медали в личном первенстве, а по итогам командного кто-то должен был стать обладателем кубка. К тому же были приятным дополнением призы от псковской общественной организации «Здоровый город» в виде значков, футболок и часов, мотивирующих на здоровый и трезвый образ жизни и мыслей. Приятно то, что представитель новгородцев Диана Лалиева привезла большую команду из юношей и мужчин. Как и было запланировано, вместе с новгородцами за кубок вызвалась побороться и команда псковского района под руководством Андрея Кострова, который продвигает этот спорт в глубинке.

Согласно положению были заявлены женские, мужские и юношеские категории. К сожалению, в В.Новгороде с девушками так же туго, как и в Пскове и потому участниц набралось всего трое. Да и то те, которые боролись неделей раньше на чемпионате г.Пскова и вообще редко пропускают какие-либо соревнования. Как всегда Барабанцева Мария без проблем заняла первое место в категории. Второй стала Петрова Анна, а Курилко Екатерина заняла третье место.

У юношей до 60 кг было три участника, среди которых Варин Дмитрий из В. Новгорода противостоял ребятам из псковского района. Дмитрий успешно отборолся на обеих руках и без поражений занял первое место, принеся, таким образом, первое «золото» своей команде. Краснобаев Владислав набрал одинаковое количество очков со своим товарищем по команде Лутковым Владимиром, нор оказался легче и занял второе место.

7335-1

Юноши до 60 кг

У юношей до 70 кг было четыре участника. Заметно выделялся из них новгородец Цыплаков Александр. Он уверенно и технично выигрывал у всех соперников и заслуженно занял первое место. На третье место сумел пробиться единственный представитель псковщины ( из псковского района) Александров Роман. Вторым стал новгородец Семенов Алексей.

7336-1

Юноши до 70 кг

В самой малочисленной категории юношей свыше 80 кг было всего два участника, но и там оказалось достаточно жарко. Соперники оказались почти равны по силе, но каждый в чем-то имел преимущество. Лобач Роман (Новгород) был сильнее на левой руке, а Павлов Сергей ( псковский район) на правой. Согласно правилам преимущество отдается более легкому спортсмены и это оказался новгородец Лобач Роман, который и занял первое место.

7337-1

Юноши до 80 кг

Таким образом, в медальной копилке гостей оказалось уже три «золотых» медали, что позволяло порадоваться удачному выступлению гостей, но не добавляло оптимизма псковичам. Основные силы псковичей были представлены в мужских категориях. Однако сил этих было немного и, к тому же, только что прошел чемпионат г.Пскова по армспорту в котором все участники выложились полностью.

В категории у мужчин до 70 кг было всего три участника, которым следовало только распределить медали с максимальной выгодой для себя. Основные надежды были на чемпиона г.Пскова Сухомлинова Эмиля и он не подвел, заняв уверенно первое место. Хотя, стоит отметить, что в схватке на левой руке с Решкиным Георгием один раз он был на грани поражения. Уже упомянутый Решкин Георгий в свои 17 лет оказался в мужской категории и стал вторым. Новгородец Хамраев Азамат занял третье место.

7339-1

Мужчины до 70 кг

Самая многочисленная категория до 80 кг объединила 7 участников, желающих побороться за медали. В их числе оказался Рыхлицкий Андрей (Псков), ставший неделей раньше двукратным чемпионом города и Печаев Даниил (Псков), который хоть и не часто радует нас своими выступлениями, но остается в хорошей форме. Противостоять практически псковской категории ( 5 из 7 участников) пришлось новгородцам Сорокину Владиславу и Василевскому Александру. Наиболее удачно это получилось у Сорокина Влада, который занял третье место, а на правой руке даже сумел выиграть у Печаева Даниила. Псковичи в финале выясняли кто больше заслуживает первого места. На обеих руках победу одержал Печаев Дании и стал первым, а Рыхлицкий Андрей-вторым.

7341-1

Мужчины до 80 кг

У мужчин до 90 кг за Псков боролся Александров Вячеслав и абсолютный чемпион города-Воеводин Сергей, который не оставил шансов соперникам и уверенно занял первое место. Вторым, показав хорошую борьбу, стал новгородец Степанов Александр. Александров Вячеслав занял третье место на обеих руках и в общем зачете.

7343-1

Мужчины до 90 кг

В категории тяжеловесов было всего три участника. Первым стал Семенов Сергей (Псков), вторым-Коваленко Илья (Новгород) и третьим Костров Андрей (Псковский район).

Мужчины свыше 90 кг

Мужчины свыше 90 кг

Все призеры получили большие медали (даже на чемпионате г.Пскова медали были попроще), значки, а победители категорий футболки от «Здорового города». По результатам командного первенства кубок достался псковской команде. Кроме того, команда Пскова завоевала часы, которые будут теперь висеть в зале для армрестлинга в Молодежном центре Пскова. А гостям из Великого Новгорода часы с видом Печор.

7348-1

Представители команд

Все участники остались довольны результатами встречи. И не только потому, что из-за малочисленных категорий большинству достались медали, но и потому, что всегда приятно помериться силами с соперником и выиграть у него. А новый соперник-это всегда волнение за исход схватки. Псковичи, уже, наверное, изучили друг друга досконально на тренировках и соревнованиях и, потому, приезд гостей накануне чемпионата области был очень кстати.

Псковская команда была рада побороться с ребятами из В.Новгорода и с удовольствием встретится еще раз на открытом кубке г.Пскова им «А.Невского» в августе 2015 года или приедет на ответную матчевую встречу уже в Новгород.

Фотогалерея

Сергей Семёнов

7357

Picture 91 of 91

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza