- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Кубок Савина по жиму лежа прошел в Печорах

Традиционно в конце декабря на базе школы №3 в спортклубе Витязь прошел Супержим на Кубок Савина*. Этот турнир являлся 2 этапом Кубка Печорского района. 32 участника собрались поспорить за звание сильнейшего атлета. Все спортсмены были разделены на возрастные группы. Каждый участник имел по 3 попытки, поэтому нужно было распределить свои силы так, чтобы в последней попытке получить наилучший результат.

Первую группу представляли юноши до 15лет. Здесь победу праздновал Эдуард Ли (школа №3), выжав штангу весом 70кг. Второе место занял Юрий Растворов (гимназия) и третьим местом довольствовался Артем Бузуйкин (гимназия).

В старшей группе места распределились следующим образом. Виктор Кавунов (вечерняя школа)фиксирует снаряд весом 70кг и это третье место, одолев штангу 90кг Максим Сомов (гимназия) поднимается на вторую ступень, а чемпионом в этой группе становится Артем Монтаровский (гимназия) с результатом 94кг. Все победители и призеры этих групп являются учащимися спортивной школы.

Впервые в этом турнире приняли участие женщины. Анжела Бутьянова подняла штангу в 55кг и это серебряная медаль. Победителем становится Мария Князева с результатом 50кг, хотя Мария подняла меньше, за счет собственного веса опередила свою соперницу.

Следующие участники юниоры до 23лет. Их как раз и собралось трое, где они и разыграли призовые места. Денис Лаврусь первым из участников фиксирует штангу в 100кг и занимает третье место, Павел Юлдашев укрощает снаряд в 105кг и лишь второе место, а победу празднует прошлогодний чемпион в этой категории Станислав Алексеев , подняв штангу весом 110кг.

У ветеранов было все просто. Василий Савин поднимает свои дежурные 105кг и занимает второе место, а Игорь Ильиных останавливается на рубеже 122,5кг и празднует победу.

На помост приглашается последняя группа участников-мужчины. Им и предстояло разыграть главный приз турнира. Подняв штангу в 115кг Денис Колесник заканчивает соревнования, Сергей Удачный останавливается на рубеже 122,5кг с личным рекордом, Андрей Ткачев фиксирует 120кг, Андрей Румянцев заканчивает на отметке 125кг. Осталось 3 участника, которые еще не начинали свое выступление, между ними и развернулась тактическая борьба. Первая попытка у всех оказалась удачной. Во второй попытке Иван Князев заказывает личный рекорд в 150кг и успешно справляется с ним и пока только третий. Артем Ткачев идет на 155кг и также фиксирует снаряд. Андрей Никандров идет на рекорд района, ему устанавливают на штангу 175кг и он очень легко одолевает ее. С первым местом сразу стало все ясно, а вот за второе место развернулась не шуточная борьба. Артем Ткачев идет на риск, заказывает вес снаряда 160кг и не справляется с ним и становится бронзовым призером. Иван Князев идет опять на личный рекорд, на штанге 155кг, штанга взлетает вверх, а значит есть и серебряная медаль. Андрей Никандров в последней попытке идет опять на рекорд Печорского района, теперь на снаряде 185кг, но штанга ему не покоряется.

Итак, итоги четвертого турнира по жиму штанги на Кубок Савина – 14 участников преодолели рубеж в 100кг, 6 участников преодолели рекорд Кирилла Савина, Сергей Удачный и Иван Князев устанавливают личные рекорды, Андрей Никандров становится рекордсменом района и двукратным обладателем Кубка Савина. По итогам двух турниров в Кубке Печорского района определилась тройка лидеров – Сергей Удачный, Игорь Ильиных, Денис Колесник. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными призами. Семейная пара Иван и Мария Князевы были приглашены администрацией кафе “Черная кошка” на романтический ужин, а также хочется поблагодарить за финансовую поддержку администрацию спортивной школы, политическую партию “Единая Россия”, районный молодежный центр, кондитерскую фабрику ”Надежда” за сладкие призы и спортивный клуб “Витязь”, который вручил ветеранам поездку в оздоровительный комплекс Электрон.

Теперь началась подготовка к 3 этапу Кубка Печорского района, который состоится на базе школы №3 30 января и будет называться “Чертова дюжина”. Ждем новых участников и зрителей.

Протокол Супержим Кубок Савина [1]

*Кирилл Савин -выпускник Печорской школы №3. Погиб в автокатастрофе в августе 2011 года. Ему принадлажит ряд рекордов Печорского района (жим 122,5кг -один из них). В память о нем проводится данный турнир.

Источник: СК Витязь [2]

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [3]
  • Мой Мир [4]
  • Facebook [5]
  • Twitter [6]
  • LiveJournal [7]
  • В закладки Google [8]
  • Блог Я.ру [9]
  • Одноклассники [10]