Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Печорская “Чертова дюжина”

30 января 2015 года в СК “Витязь” прошел 3 этап Кубка Печорского района по соревновательной версии “Чертова дюжина”. Такие соревнования в Печорах проходили впервые. В турнире приняли участие 22 спортсмена. Чертова дюжина – что это такое? По правилам соревнований каждый участник самостоятельно определяет вес штанги, который он может поднять не более 13 и не менее 8повторений, все спортсмены имеют по 3 попытки. Вес штанги можно менять в сторону увеличения или уменьшения. Полученный суммарный тоннаж по итогам 3 попыток делится на собственный вес и получается коэффициент атлетизма, по наибольшему коэффициенту определяется победитель.

Юноши соревновались в общем зачете и как всегда борьба развернулась между 3 участниками, которые являются лидерами Кубка Печорского района. Артем Монтаровский удивляет всех, заказывая на штангу 80кг и останавливается на рубеже 9 повторений. А вот Максим Сомов не стал рисковать и заказал 65кг, подняв ее 13 раз. Виктор Кавунов справляется с весом 45кг на 13 раз. Во 2 попытке Максим Сомов фиксирует 13 раз штангу в 67,5кг и опять это лучший результат. Наконец Артем определяется с весом штанги, заказывает 70 кг и поднимает 13 раз. Хотя у Монтаровского суммарный тоннаж только второй, но КА у него лучше и он становится победителем. Максим Сомов опускается на вторую строчку с результатом 2600кг, а третий результат 1852,5кг у Виктора Кавунова.

В номинации мужчины организаторы решили всех участников объединить в одну возрастную группу, но разделить на 4 весовые категории. В первой весовой категории до 75кг места распределились следующим образом. 1 место у Евгения Карпова с результатом 2817,5кг, вторую строчку занимает Даниил Ильиных с суммой 2775,5кг, Даниил Мукомолов с результатом 2405кг становится третьим.

На помост приглашаются спортсмены чей вес не превышает 85кг. Здесь хочется особенно отметить Сергея Удачного, который распределил свои силы таким образом - в первом и втором подходе 102,5кг на 13 повторений и в третьим 100кг на 13раз, в итоге получилась хорошая сумма в 3960кг – это золотая медаль и выполнение норматива кандидата в мастера спорта. Денис Колесник с результатом 3452,5кг занимает 2 место, а Дмитрий Ильиных и Леонид Захаров с результатами 2912,5кг и 2925кг занимают 3 и 4 места.

Следующие участники весовой категории до 95кг. В первой попытке все проявили небольшую осторожность. Андрей Бондаренко жмет 70кг на 13раз, Василий Савин 75кг на 13раз, Андрей Румянцев 90кг на 13раз. А вот Игорь Ильиных не стал скромничать и заказал 100кг и сделал успешную попытку на 13повторений. Третья попытка всех участников расставила по своим местам. Андрей Бондаренко поднимает штангу в 80кг на 12 раз и это бронза с результатом 2877,5кг, Серебряная медаль у Андрея Румянцева, где он в третьей попытке одолел штангу в 90кг на 12 раз, а обладателем золотой медали становится Игорь Ильиных, который в 3 попытках работал с “центнером” на 13 повторений и набрал в сумме 3900кг.

Завершали соревнования “тяжки”, чей вес превышал 100кг. Здесь было всего 2 участника, но борьба развернулась острая. Иван Князев заказывает 107,5кг и жмет 13раз, Артем Ткачев имея больше собственный вес идет на 110кг и останавливается на 13. Во второй попытке участники снижают вес штанги на 2,5кг и также фиксируют по 13 раз. Пошла тактическая борьба, опять вес штанги поднимается на 2,5кг и опять спортсмены справляются с этим весом на 13раз. По суммарному тоннажу Артем Ткачев выигрывает, набрав 4257,кг, но по КА уступает и занимает 2 место, Иван Князев с результатом 4160кг становится лучшим в этой категории. А Артем Ткачев становится рекордсменом Печорского района.

На этих соревнованиях были и еще приятные новости. Мария Князева пробовала свои силы в русском жиме на 35кг. Подняв снаряд 25 раз она установила личный рекорд и рекорд района, но Анжела Бутьянова с этим была не согласна и зафиксировала этот вес на 32раза, а это теперь и есть рекорд Печорского района.

СК “Витязь” наградил всех победителей и призеров грамотами и медалями, а абсолютный чемпион по КА был удостоен главного кубка турнира. 27 февраля состоится 4 этап Кубка Печорского района по русскому жиму. СК “Витязь” благодарит всех спортсменов за участие и желает всем новых побед и хорошего жима.

7yivIYQNbxc

Фотографии

И.Б. Ильиных

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza