- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Татьяна Катющева — победительница Arnold Classik XPC

Мастер спорта по пауэрлифтингу, псковичка Татьяна Катющева стала победительницей престижного международного турнира Arnold Classik XPC. Турнир проходил с 5 по 8 марта в штате Огайо, США. Татьяна пожала 100 кг без экипировки и стала победительницей в жиме лежа среди женщин до 60 кг. Татьяна обошла 18 соперниц в основном из США и Западной Европы.

Как сказал тренер Татьяны Евгений Мерзляков, главное захотеть. "Если человек не хочет, он найдет тысячу причин, чтобы ничего не делать. А если хочет, то найдет способ, как достичь цели".

12 марта в спортивном клубе "Пауэр", где занимается Татьяна, состоялась пресс-конференция по поводу ее замечательной победы, такой редкой для псковского пауэрлифтинга.

Татьяна родилась в 1987 году в Ленинграде. Занимается пауэрлифтингом с 2010 года в клубе "Пауэр". Пауэрлифтинг ей сразу понравился,  и уже через два года в Санкт-Петербурге она выполнила норматив мастера спорта. При этом, как признался тренер спортсменки Евгений Мерзляков,  у Татьяны не было никаких особых физических данных, и ничто не говорило о перспективах. Понимать, что вырастил перспективную спортсменку, Евгений стал года два назад, когда Татьяна собрала в троеборье сумму,  необходимую для звания МСМК. Однако получить это звание по российским правилам крайне сложно. Потому что кроме необходимой суммы троеборья нужно выполнить еще много  условий, пройти отбор, пройти допинг-контроль, занять определенное место на соревнованиях определенного уровня. Евгений и Татьяна решили идти другим путем - участвовать в международных престижных турнирах. Из них самых-самых всего два: это "Арнольд Классик" и "Олимпия". В этом году Таня победила в "Арнольд Классик", следующая цель - "Олимпия".

xsGl0MbJX_k [1]

По итогам пресс-конференции появились следующие новости:

Ждем публикаций в газетах и репортажей по телевидению.

Фотогалерея пресс-конференции [5]

img_9502

◄ Back [6]
Picture 2 of 10

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [8]
  • Мой Мир [9]
  • Facebook [10]
  • Twitter [11]
  • LiveJournal [12]
  • В закладки Google [13]
  • Блог Я.ру [14]
  • Одноклассники [15]