Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

В Печорах наградили призеров Кубка Печорского района по жимовому многоборью

20 марта перед началом спортивного праздника “Вечер рекордов” в СК” Витязь” состоялось чествование победителей и призеров Кубка Печорского района по жимовому многоборью среди юношей и взрослых. Напомним, что в Кубок вошли 4 турнира: Жимовой марафон, Супержим, Чертова дюжина, Русский жим. В Кубке приняли участие 41 человек – две женщины, 17 юношей и 22 мужчины. На этапах Кубка было установлено – 20 личных рекордов, 15 рекордов Печорского района и один рекорд России среди ветеранов старше 50 лет. 6 спортсменов выполнили норматив КМС, два участника – норматив мастера спорта. Организаторы долго не могли придумать систему определения победителя в общем зачете, но потом нашли выход. А именно решили, что победители и призеры на этапах Кубка будут определяться по КА, а в зачет Кубка будет идти суммарный тоннаж. Сейчас предлагаем вспомнить, как все это было.

Ноябрь – жимовой марафон. Все участники работают на штанге весом 55 кг, у всех из них по 3 попытки без права отдыха на груди. И уже на первом турнире определились 3 лидера, которые в итоге разыграли звание абсолютного чемпиона в жимовом многоборье. Вот лишь некоторые результаты – Денис Колесник 155 повторений, Сергей Удачный – 196 повторений, Игорь Ильиных-226 повторений.

Декабрь – Супержим на Кубок Савина. Здесь наши лидеры уступают лидерство, вот имена новых победителей и призеров – Артем Ткачев – 155кг, Иван Князев – 155 кг, Андрей Никандров – 175 кг.

Январь – Чертова дюжина. Новая дисциплина, но очень интересная. Здесь стоит выделить некоторые результаты – Игорь Ильиных-3900 кг, Сергей Удачный – 3960 кг, Иван Князев – 4160 кг, Артем Ткачев – 4257,5 кг.

Февраль – Русский жим. Здесь все было по правилам, на попытку дается 5 минут. Денис Колесник – 52 повторения, Сергей Удачный – 59 повторений, Игорь Ильиных – 77 повторений.

Итоги Кубка Печорского района: 1 место – Игорь Ильиных (49 очков), 2 место – Сергей Удачный (46 очков), Денис Колесник (37 очков). У юношей места распределились следующим образам: 1 место – Артем Монтаровский, 2 место – Максим Сомов, 3 место – Владимир Фадеев. Победителей и призеров определяли по наибольшему тоннажу и за каждое место присуждали очки. 1место – 15, 2 место – 13, 3 место – 11, остальным местах давали на одно очко меньше. На следующий год организаторы решили добавить еще народный жим и одно соревнование по русскому жиму областного значения.

Теперь вернемся к награждению. Награждение проводила директор спортивной школы Коханова Н.Г. и зам. директора по учебно-воспитательной работе Александрова Г.Л. Юношам были вручены грамоты, соки, денежные призы. Победитель получил сладкий приз от кондитерской фабрики “Надежда” и главный Кубок. У взрослых все было по взрослому. Все победители и призеры получили грамоты, соки, сертификаты на сумму 1000рублей, а победитель – сладкий приз от кондитерской фабрики “Надежда” и главный Кубок Печорского района. А на десерт Игорю Ильиных было вручено свидетельство о присвоении ему звания Мастера спорта и удостоверение мастера спорта России по Русскому жиму. Вот так прошло подведение итогов Кубка Печорского района.

 СК “Витязь”

Вечер рекордов 20 марта 2015

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza