Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Вечер рекордов в СК Витязь (Печоры)

20 марта на базе СК “Витязь” состоялся традиционный “Вечер рекордов”. В программе соревнований было заявлено: народный жим, чертова дюжина, русский жим в номинациях 35кг, 45кг, 55кг,75кг,125кг. Эти соревнования от других отличалось тем, что спортсменам не надо соперничать между собой, у всех соперник один – штанга. У каждого атлета были свои цели и планы: кто-то хотел улучшить личный рекорд, а кто-то замахнуться на высший титул мастера спорта международного класса. И забегая вперед, хочется сказать, что все планы участников были реализованы. В этот вечер таблица рекордов заметно изменилась.
А теперь к самим соревнованиям. Как правило на такие соревнования много участников не собирается. Вот и на этот раз смелых оказалось всего 15 человек. Забойщиком стал Юрий Растворов, он выступал в категории юноши до 15лет и работал со штангой 35кг. И скажем, что работал довольно успешно, 35кг на 71раз. Есть личный рекорд переходящий в рекорд района. Следом за ним выступала гостья из Пскова Елена Демченкова. Здесь она позволила себе небольшой эксперимент, который скорее всего не получился, хотя 35кг на 75повторений отличный результат, но не личный рекорд, но норматив кандидата мастера спорта.
Тем не менее штанга тяжелеет на 10кг и уже под ней Артем Монтаровский. Подняв штангу в 45кг на 78 повторений он улучшает свой рекорд района. Для сравнения рекорд России в этой номинации равен 105 повторениям. Я думаю этот рекорд не за горами. Затем выступали юноши этой возрастной группы. А именно до 18лет. Здесь результаты колебались от 35 до 65повторений.
Затем слово взяли участники народного жима, всего их оказалось двое. Андрей Румянцев работает с весом 97,5кг на 13повторений, всего лишь личный рекорд. А вот один из лучших печорских жимовиков Сергей Удачный установил штангу весом 80кг и одолел ее 49раз!!! А это между прочим норматив мастера спорта международного класса, личный рекорд и рекорд Печорского района.
Эту категорию меняют любители чертовой дюжины. Их оказалось лишь трое. Даниил Ильиных набирает в сумме 2730кг, Дмитрий Ильиных улучшает этот результат до 2957,5кг, Андрей Бондаренко ставит красивую точку суммой 3055кг. Все участники устанавливают личные рекорды, но до рекорда района не дотягивают более одной тонны. Учитывая, что некоторые спортсмены участвовали в двух номинациях, организаторы решили номинацию 55кг перенести на конец соревнований.
А на помосте уже новый участник и работает с весом 75кг. Зафиксировав ее 18раз Леонид Захаров заносит себе в личный рекорд.
На снаряде красуется 125кг и это не шутка. Иван Князев идет на штурм рекорда района, но останавливается в шаге от него. Опять 8 повторений, но у него все впереди, он совсем недавно начал работать с этим весом.
И вот наконец долгожданная номинация в две пятерки. Первым выходит наш ветеран Василий Савин (69лет) и укрощает снаряд в 55кг –45раз, далеко не лучший его результат. Следом идет Даниил Ильиных и он устанавливает личный рекорд, подняв штангу 56 раз. Это еще один кандидат мастера спорта. Похоже через год будет принимать поздравления с выполнением мастера спорта. А вот Сергей Удачный следующего года не стал ждать. Грамотно разложив силы на 5 минут он успевает отжать 113раз. Это личный рекорд и норматив мастера спорта международного класса. Выступления Удачного мотивирует следующего участника Игоря Ильиных. Он ложится под штагу с одной целью – улучшить рекорд России среди ветеранов старше 50лет. И лишь команда судьи останавливает его на рубеже 133 повторения. Есть личный рекорд, есть рекорд Печорского района, и это повторение рекорда России, а также норматив МСМК. Вот такими двумя “жирными” точками завершился “Вечер рекордов”.
Итоги – рекорд Печорского района – 4участника, норматив КМС –двое, норматив МСМК – двое. Сработали на отлично! По окончании соревнований прошло награждение. Рекордсмены района получили денежные призы, участники, выполнившие норматив КМС, МСМК получили денежные сертификаты от 300 до 1000рублей. А от главного спонсора получили сертификаты на шиномонтаж. По окончании награждения среди участников разыграли лотерею, где счастливых обладателей ждал абонемент на месяц в СК “Витязь”, подарочный сертификат в оздоровительный комплекс Электрон и сертификат на шиномонтаж. Вот так у нас прошел “Вечер рекордов”, который всем доставил большое удовольствие.
Сейчас на 24 апреля в СК “Витязь” запланирован “Супермен –2015” и уже началась подготовка к этому мероприятию. Ну а до этого 19 апреля в Москве состоится “10 Русский Исполин”, куда выезжают печорские жимовики. Пожелаем им удачи и победы. Доброго всем жима!

Игорь Ильиных, СК Витязь (Печоры)

image

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza