Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

В Печорах состоялся силовой турнир «Супермен 2015»

Этот день в СК “Витязь” все ждали с большим нетерпением, а именно на базе клуба состоялся традиционный” Супермен”. Напомним, что в прошлом году стартовал этот силовой проект и сразу всем он полюбился. На этот раз из прошлогоднего состава, а тогда участвовало 13 человек, осталось лишь пять, пришли новые участники с новыми амбициями, реализовать свои возможности. На этот раз организаторы видоизменили только один вид из шести.

1 вид – подъем двух гирь весом по 16 кг за 1 минуту времени. Участники выступали согласно жеребьевке. Практически все участники использовали отведенное время и показали хорошие результаты. Андрей Ткачев – 52 раза, Денис Колесник – 53 раза, Сергей Удачный – 55 раз, Василий Савин – 58 раз, Артем Ткачев – 59 раз, а Игорь Ильиных с результатом 63 раза одерживает в этом виде победу.

2 вид – прыжки через скакалку за 1 минуту. Здесь также нужно было за минуту реализовать свои возможности. Заметим, этот вид не всем понравился, а некоторым помешал войти в тройку лучших. Но хочется отметить некоторые результаты: Денис Лаврусь – 196 прыжков, Евгений Карпов – 197 прыжков, Игорь Ильиных – 198 прыжков, и безоговорочным лидером здесь был Дмитрий Ильиных – 212 прыжков, при этом он умудрился еще пару раз ошибиться.

3 вид – жим штанги весом 55 кг за одну минуту времени. Здесь были очень плотные результаты и один подъем решал судьбу призового места. Вот результаты: Артем Ткачев – 59 повторений, Сергей Удачный – 60 повторений, Денис Колесник – 61 повторение, а побеждает Игорь Ильиных с результатом – 66 повторений.

По итогам 3 видов определились 5 участников, которые и повели борьбу за победу.

4 вид – жим штанги, здесь давалась всего одна попытка и нужно было четко рассчитать свои силы, чтобы не получить “баранку”. И видно было все участники подстраховались и заказали меньшие веса от своих личных рекордов. 120 кг на счету Дениса Колесника и Андрея Ткачева, 122 кг в активе Игоря Ильиных, Сергей Удачный фиксирует 122,5 кг, а победу здесь одерживает Артем Ткачев – 135 кг.
5 вид – отжимание от брусьев. Напомним, рекорд прошлогоднего турнира – 70 раз. На этот раз рекорд устоял, хотя хозяин остался прежний – Евгений Карпов – 65 раз, второй результат у Андрея Ткачева – 52 раза, и замкнул тройку Денис Колесник с результатом – 49 раз.

6 вид – подтягивание. Лидер по-прежнему Игорь Ильиных. Результат 29 раз выводит Андрея Ткачева с 6 места на 3 место в общем зачете, Евгений Карпов с результатом 28 раз закрепляется на 6 месте, Игорь Ильиных выжимает свои 15 раз и покидает строчку лидера, а вот для Сергея Удачного цифра “23” становится счастливой. Он становится победителем и обладателем кубка “Супермен”.

Как и в прошлом году первые две строчки заняли те же участники, а третью строчку занял новый участник Андрей Ткачёв.

По окончании соревнований все участники получили сладкие призы от СК “Витязь”, 3 участника, занявшие последние места получили билеты в музей ретро машины, еще 3 участника получили накопительные карты на заправку “Лукойл". Победитель и призеры получили оригинальные футболки и денежные премии, победитель турнира Кубок и пригласительный билет на двоих на романтический ужин в кафе “Черная кошка”.

Руководитель СК ”Витязь” Игорь Ильиных поздравил участников соревнований Русский Исполин и вручил им денежные сертификаты за выполнение нормативов: Артем Монтаровский – рекорд Печорского района и Псковской области, Андрей Мукомолов – КМС, Сергей Удачный – мастер спорта и рекорд Псковской области среди мужчин, Игорь Ильиных – мастер спорта международного класса. Вот так закончился очередной турнир в Печорах. Все намеченные планы печорские жимовики выполнили и у них наступает небольшая передышка перед новым сезоном. Пожелаем всем здоровья и удачи. Доброго всем жима!

СК Витязь

superman2015

 

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza