Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Жим Победы в Печорах

В Печорах торжественно отмечали День Победы и печорские спортсмены решили тоже внести свою лепту в этот праздник. А именно СК “Витязь” провел соревнования по русскому жиму, посвященные 70-летию Великой Победы. Организаторы решили, что символично будет провести турнир в номинации 70 кг, а так как в соревнованиях принимали участие юноши, то для них сделали номинации 35 кг и 45 кг.

В этот день собралось 17 участников. Первыми выступали юноши до 15 лет, они укрощали штангу весом 35 кг. Здесь отличный результат показал Антон Истомин, который в течение года находился в тени. Он поднял штангу 81 раз (КА-40,67), тем самым улучшив рекорд Печорского района сразу на 10 повторений.

В номинации 45 кг встретились давние соперники. Максим Сомов оказался не в лучшей своей форме, в его активе всего лишь 63повторения (КА-34,57). Зато Артем Монтаровский демонстрирует свои лучшие кондиции. Он фиксирует снаряд 90 раз и это повторение его же рекорда Печорского района.

Следующая группа объединила юниоров, мужчин и ветеранов. Здесь правила игры были таковы, что все участники должны были выполнять упражнение без отдыха на груди. Но 3 участника решили делать упражнение все отведенное на это время, т.е. 5 минут. Но в зачет брали попытку до первого отдыха на груди. Да, риск был велик. Но они так решили. У 7 спортсменов результат колебался от 17 до 32 повторений и они заняли соответственно с 4 по 10 место. Борьба развернулась между двумя мастерами спорта и кандидатом в мастера спорта. Андрей Мукомолов делает 35 повторений (КА-33,51) и идет на первый отдых, но добавив к этому результату еще 9 повторений он отказывается от дальнейшего продолжения попытки, в его активе 44 повторения (КА-42,13). На помост выходит мастер спорта Сергей Удачный. У него есть ориентир и желание, и на отметке 36повторений (КА-31,57) он заходит на отдых, судьи берут это число в зачет. Заканчивает он свою попытку с результатом 68повторений (КА-60,50). Закрывает соревнования мастер спорта Игорь Ильиных. И он делает ровно столько, сколько нужно для победы, а делает он 45повторений (КА-33,68) и продолжает борьбу со снарядом, заканчивая на рубеже 87повторений (КА-65,13). Очень плотные получились результаты у наших призеров, а места распределились следующим образом:
1-место – Игорь Ильиных 45 повторений, 2 место – Андрей Мукомолов 35 повторений, 3 место – Сергей Удачный 36повторений. На соревнованиях разыгрывался специальный денежный приз для участника, который преодолеет 70 повторений с весом штанги 70 кг и это удалось только одному участнику – это Игорь Ильиных. По окончании соревнований все участники были награждены сладкими призами от СК “Витязь”. Организаторы благодарят администрацию спортивной школы за оказанную помощь.

СК “Витязь”

Фотогалерея

жим победы печоры

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza