- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

«Радуга» и «Нептун» готовы к приему детей для летнего отдыха

Городская власть проверила готовность муниципальных детских спортивно-оздоровительных лагерей "Нептун" и "Радуга" к летнему сезону. В поезде приняли участие заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин и председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Александр Гаврилов.

Как сообщает пресс-служба администрации, лагерь "Нептун" полностью готов к первой смене, которая начнется 23 июня. Так в жилом корпусе на 160 мест выполнен косметический ремонт, частично приобретена новая мебель. В ходе поездки Игорь Сиротин посетил пищеблок, медицинский пункт, хозяйственные помещения. Также были осмотрены два бассейна с подогревом, воды в них, правда, к приезду гостей еще не было.

Территория спортивного лагеря имеет поля для бадминтона, хоккея на траве и футбола, баскетбольные и волейбольные площадки, места для настольного тенниса. Ожидается, что всего за лето здесь отдохнет 320 юных спортсмена.

В лагере "Радуга" (поселок Ямм Гдовского района) первая смена начнется 22 июня. Здесь планируют отдохнуть 200 детей из спортивных центров «Бригантина», «Юность», спортивной школы «Стрела».

Корпуса "Радуги" были построены в далеком 1962 году и требуют ремонта. Игорь Сиротин выразил мнение о необходимости строительства новых корпусов. Иначе, вскоре контролирующие органы запретят здесь отдых детей.

Глава города Пскова Иван Цецерский тоже не остается в стороне от контролирующих мероприятий. Он в свою очередь посетил два городских общежития: на улице Герцена, 14 (маневренный фонд), улице Комдива Кирсанова, 11. Отметим, что в общежитии на Герцена, 14 сейчас идет капитальный ремонт второго подъезда. Первый подъезд уже полностью отремонтирован. Ремонт квартир недорого [1] обошелся городской казне. Общая сумма работ в этом общежитии 21 млн.рублей. Производится замена окон, инженерных сетей, полная отделка в комнатах и корридорах, замена газовых плит и сантехники.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]