Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Бизнес на детских «хотелках»

Летом в парках появляется множество развлечений для детей. Диву даешься, откуда вдруг столько разных аттракционов и палаток с игрушками и вкусностями. Предприниматели хорошо понимают, что делать бизнес на детских хотелках очень выгодно. Главное выбрать нужное направление, рассчитать цену и найти хорошее место для установки аттракциона или палатки.

Наибольшая популярность у миниавтодромов (электромашинки), лабиринтов и различных батутов. В палатках продают сахарную вату, попкорн, воздушные шарики, соки, мороженное и игрушки. С точки зрения выгоды, наверное самое прибыльное дело - продавать сахарную вату. Килограмм сахара стоит сейчас примерно 45-50 рублей. На одну вату нужно всего около 20 грамм сахара, а стоит она сейчас 100 рублей. Нетрудно подсчитать, что продажа сахарной ваты очень выгодное предприятие. Установка довольно быстро окупается, она не так уж и дорога.

Электромашинки тоже есть недорогие, а покататься на них стоит дорого. Наиболее дорогим из всех этих  развлечений является батут. Но купить батуты оптом дешевле, а цена за то, чтобы на них попрыгать около 100 рублей. При этом большинство предпринимателей ограничивает время аттракциона в 10 минут. Каждые десять минут по 100 рублей. То есть маленькие детские батуты тоже окупаются довольно быстро.

Некоторым родителям такой бизнес совсем не нравится. Все дело в том, что предприниматели стараются поставить свои аттракционы там, где много детей. А детей много возле детских площадок. То есть родители ведут ребенка просто погулять, а в итоге вынуждены раскошелиться на развлечения. Но проверяющие органы отвечают, что нарушений нет. Так что главное - все сделать по закону. Тогда и бизнес будет приносить деньги, и дети будут довольны, и родители не будут жаловаться в правоохранительные органы.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza