- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Как найти работу?

Найти хорошую работу не так легко. Пока вы работаете, вам кажется, что вы востребованы и в случае чего легко и быстро найдете другое место. Но стоит вдруг оказаться в поиске, как выясняется, что все ваши навыки и умения почему-то не привлекают работодателя. Но не стоит отчаиваться. Ваша работа рано или поздно найдется.
Во-первых, чтобы не впадать в истерику, помните, что работу найти легко. Нелегко найти хорошую работу, любимую работу, ту, которая бы позволяла бы обеспечить все потребности, да еще и нравилась. Но тысячи вакансий всегда есть на сайтах трудоустройства, так что голодным не останетесь. Сложнее всего найти работу тем, кто ищет ее впервые. В выпускников вузов и ссузов нет ни опыта, ни рекомендаций. А работодатель хорошо знает, что хороший аттестат еще ничего не значит.
Во-вторых, вы же специалист в своем деле, у вас есть личные контакты с людьми, которые работают в той же сфере. Поспрашивайте их. Чаще всего новую работу находят именно по знакомству.
В-третьих, мы уже говорили, тысячи бесплатных вакансий и резюмеразмещаются на сайтах трудоустройства. Нужно только правильно составить свое резюме и внимательно искать. Искать можно не только по вашей профессии, но и по схожей деятельности. Также можно искать по названиям фирм работодателя. Иногда, чтобы отобрать одно-два стоящих объявления, можно потратить несколько часов. Прежде чем писать работодателю, обратите внимание на уровень подробностей в объявлении. Названа ли компания, даны ли ее реквизиты, указаны ли контактные лица. Поищите информацию о компании, возможно по ней вы сможете заранее определить, что здесь вы работать не хотите. Или, наоборот, именно о таком месте вы и мечтали. При составлении письма к работодателю изложите кратко свои преимущества перед другими соискателями, называйте конкретные достижения на предыдущей работе, дайте понять, что вы ознакомились с информацией о компании.
Также при соискании можно воспользоваться услугами кадрового агентства. Правда, тогда придется заплатить им.
Есть и еще один способ соискания. Нужно самостоятельно найти те компании, где вы бы хотели работать, и направить в них письма с резюме. Возможно у них окажется вакансия или она появится в ближайшем будущем, и кадровики вспомнят, что получали от вас резюме.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [1]
  • Мой Мир [2]
  • Facebook [3]
  • Twitter [4]
  • LiveJournal [5]
  • В закладки Google [6]
  • Блог Я.ру [7]
  • Одноклассники [8]