Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Российские металлопрокатчики познакомились с немецкими технологиями

Делегация Российского союза поставщиков металлопродукции посетила Германию с целью знакомства с европейским опытом производства и складирования.

В состав делегации вошли 17 руководителей и ведущих специалистов компаний из разных городов страны: Королёвский трубный завод (Королёв), Фирма СЕВЗАПМЕТАЛЛ (С.-Пб.), ННК Холдинг (Нижний Новгород) , ПК ДИА (Волжский), Спекта Интерпак (Кострома) , Консерв-Трейд (Магнитогорск), ГК Демидов (Москва), ТПК УралСибМет (Иркутск), ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва), SCHEFFER (Германия), Металл-Экспо (Москва).
Поездка была подготовлена с участием немецкой компании SCHEFFER. В рамках поездки делегаты посетили сервисные металлоцентры и предприятия, где производятся конструкции и изделия из металла. Кроме того российские производители посетили предприятия по производству оборудования, в том числе для складов.
Не обошлось и без туристических мероприятий. Участники делегации посетили музей ретро-автомобилей и ознакомились с историческими достопримечательностями Дюссельдорфа.
В настоящее время рынок металлопродукции испытывает трудности, как и вся экономика России. По данным Росстата за первые полгода заметно уменьшился спрос на металлопрокат. Так покупки профильной трубы упали на 22%, потребление листа снизилось на 25%, тонколистового штрипса — на 17%, тонколистового горячекатаного листа — на 22%, холоднокатаного — на 13%. Потребление сортового проката упало на 13%, уголка — на 19-20%, швеллера — на 31%, балки — на 33%, прочего фасона — на 56%.
В рост пошли только толстолистовой штрипс (рост на 52%) и трубы большого диаметра (рост на 74%).
При этом стала заметна тенденция к приобретению не новой продукции, а продукции бывшей в употреблении и восстановленной.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza