- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Отличия, виды и преимущества нестандартного жилья

Проблемы экономического рода затронули и рынок недвижимости. Рост рынка был замедлен. Дабы привлечь покупателей, застройщики начали возводить нестандартные жилые помещения. Такой недвижимостью считают клубные дома, лофты, доходные таунхаусы. Стоить подумать об отличиях и перспективах развития жилья такого рода.
Тем, у кого значительно повышены требования к условиям проживания, смело можно рекомендовать клубные домики. В таких местах ограничено число квартир, оно не более 20-25, а на этаже только 2 квартиры. Помещения обладают значительной квадратурой, просторными проемами, современной развитой инфраструктурой, современными технологиями при проектировании помещений и стройке.

Застройщик самостоятельно проводит отбор будущих жильцов, он выясняет их совместимость с иными обитателями новостройки, на основе бесед. Комплекс состоит из бассейна, теннисного корта, тренажерного зала, ресторана, террасы для барбекю и т.п. Оборудованы парковочные места, осуществлена установка видеокамеры уличной [1], организована охрана дома с прилегающими территориями.

Такого рода квартира удовлетворит повышенные требования к комфорту. Такие постройки располагаются в элитных районах города. Цена за один метр квадратный составляет 2,4 – 16 тыс. долларов. Но и спрос на такой тип жилья не страдает. Эксперты утверждают, что в 2015-2016 годах есть ряд оптимистичных прогнозов для новых проектов. Также, в наше время повышен спрос на жилье с экологически чистого материала, расположенное подальше от шума и грязи мегаполиса.

При появлении на рынке недвижимости большого количества заброшенных промышленных предприятий, все желающие со временем получают свои нестандартные лофты (промышленная постройка, реорганизованная под жилое помещение). Как правило, такое жилье подходит людям с творческим складом ума. Множество свободного пространства, никакого деления на отдельные комнаты. Много места для полета фантазии дизайнеров, например: разного рода жилые зоны определяются ширмами, мебелью, шторами и т.п. Отличительной чертой лофта выступает потолок, с высотой в 5 метров, немного несущих конструкций, огромная площадь. Время от времени лофты переделываются из больших квартир в пентхаузах с планировкой, в стиле «студио». Рост интереса инвесторов, к такой недвижимости, снижается из-за того, что время от времени цена реконструкции получается выше, нежели стоимость новой постройки.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]