- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Только десять девушек станут участницами проекта «FITNESS BIKINI — ПСКОВ 2016»

К весне 2016 года Федерации бодибилдинга Псковской области подготовит девушек для участия в конкурсе фитнес-бикини.

Не секрет, что на сегодняшний день Псков не может выставить конкурентоспособную команду на соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу. Спортсмены и спортсменки готовятся в основном самостоятельно и чаще всего уступают жителям Санкт-Петербурга и других крупных городов. В целях развития бодибилдинга и фитнеса региональное отделение федерации приняло решение организовать подготовку участниц самой массовой и популярной категории — фитнес-бикини.

Проект FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 [1] стартует уже в эту субботу 28 ноября. В течение месяца организаторы проекта собирали анкеты девушек, желающих принять в нем участие. Таких желающих набралось восемнадцать, однако только десять из них будут отобраны для подготовки к соревнованиям. Среди тех, кто подал заявки в основном девушки, занимающиеся фитнесом, но не имеющие опыта участия в соревнованиях. Девушек объединяет стремление самосовершенствоваться и достойно представлять Псков на соревнованиях различных уровней.

Известно, что бодибилдинг и фитнес субъективный вид спорта, несмотря на наличие единых критериев оценки. Поэтому в целях наибольшей объективности отбор участниц проекта будут осуществлять судьи из Санкт-Петербурга, участники команды клуба «Geneticlab».

Среди них абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга, призерка чемпионата России, финалистка Arnold classic Columbus, абсолютная чемпионка Довмонтова Кубка 2015 года в категории бодифитнес Дарья Наваррская и чемпионка Санкт-Петербурга Fitness bikini, призерка чемпионата любительской Олимпии Fitness bikini Юлия Тараканова. Еще одним членом судейской коллегии станет ведущий тренер Санкт-Петербурга, тренер призеров чемпионата Олимпии по бодибилдингу Марк Сахарный.

    dSUVK-7dzeY

Дарья Наваррская и Юлия Тараканова

В бодибилдинге и фитнесе имеют большое значение природные пропорции человека, его генетические данные. Именно эти данные и станут критерием оценки претенденток на кастинге. Соревновательную форму девушки будут приобретать уже в ходе реализации проекта с помощью тренировок и мастер-классов по позированию и питанию. Кастинг состоится 28 ноября в 15 часов в спортивном клубе "Пауэр".

В проекте FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 принимают участие пять фитнес-клубов города Пскова: Body Fitness Style, Bodyfitness, X-press, Оазис, Пауэр. Участницы проекта получат возможность тренироваться с персональным тренером в одном из этих клубов бесплатно. Также им будет предоставляться спортивное питание и купальники для выступлений. При поддержке рекламной компании MERCURY планируются фотосессии, видеосъемки и выпуск печатных материалов. Процесс реализации конкурса можно будет отслеживать на сайте fitnesscup.ru [2], созданном специально для конкурса компанией Ucovo Technologies.

Итоговым мероприятием проекта станет спортивный конкурс красоты FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016, который состоится в конце марта. Конкурс будет открыт и для девушек, не вошедших в проект, но желающих выступать в фитнес-бикини.

Напомним, что критериями в оценке фитнес-бикини являются: cбалансированность спортивной формы и внешности; общий вид девушки, включая комплекцию, тонус кожи и осанку, умение позировать; общее впечатление от презентации и общие представления о красоте. Фактически финал FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 это конкурс красоты.

Примерно через две недели после финала в Пскове пройдет традиционный турнир «Довмонтов кубок», на котором девушки уже смогут конкурировать со спортсменками из других городов.

Федерация бодибилдинга Псковской области уверена, что в Пскове найдутся красивые девушки, которые при должной подготовке и поддержке смогут одерживать победы не только у нас в области, но и на соревнованиях более высокого уровня.

Положение проекта FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 [3]

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [4]
  • Мой Мир [5]
  • Facebook [6]
  • Twitter [7]
  • LiveJournal [8]
  • В закладки Google [9]
  • Блог Я.ру [10]
  • Одноклассники [11]