Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Фальцевав кровля

Фальцевая кровля выполняется из листового, рулонного металла. Материалом для фальцевой кровли может служить как сталь (с полимерным покрытием и без него), так и цветные металлы. Наиболее популярным цветным металлом для фальцевой кровли является медь. Медная кровля по праву считается одной из самых долговечных при условии правильного монтажа.

Своё название фальцевая кровля получила из-за способа соединения между собой листов металла - фальцевое соединение. Одинарный фальцевый замок не является герметичным и используется для крыш с уклоном более 30°. Двойное фальцевое соединение считается наиболее герметичным для устройства металлической кровли. Вообще, надо сказать, что фальцевая кровля является наиболее герметичной из-за целостности используемого материала. Поскольку фальцевая кровля собирается из рулонного металла, то листы металла раскатываются по всей длине ската крыши.

Монтаж листов металла ⁠ происходит, как правило, на специальные плавающие кляммеры, что позволяет кровле и обрешетке (обладающими разными коэффициентами теплового расширения) свободно расширяться независимо друг от друга при нагреве кровли. К тому же такой способ монтажа позволяет избежать лишних отверстий в кровле, что существенно снижает вероятность протечек.

Как правило, на строительную площадку металл поставляют в рулонах, где нарезают на штрипсы по длине ската и формируют картины (полосы металла с фальцевым замком). Формирование фальцевого замка может вестись как вручную, так и с применением специального электромеханического оборудования. Затем картины поднимают на крышу, крепят к обрешетке кляммерами и стыкуют листы между собой.

Соединение листов чаще всего происходит двойным стоячим или гребневым фальцем. Поперечные швы соединяют двойным лежачим фальцем, с заворотом замка по направлению стока воды. Внутрь замка закладывают силиконоый уплотнитель для большей герметичности соединения.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza