Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Народный жим в Печорах

4 декабря в Печорах в СК “Витязь” прошел 2 этап Кубка Печорского района по жимовому многоборью – Народный жим. В этом турнире приняли участие 24 человека, которые были разделены на 3 возрастные группы: юноши до 15лет, юноши до 18лет и взрослые в весовых категориях до 75кг, до 90кг и свыше 90кг. Организаторы соревнований немного изменили правила. А именно младшие юноши выполняли жим штанги ½ собственного веса, старшие юноши 2/3 собственного веса,взрослые работали с собственный весом в сторону уменьшения кратного 2,5кг.

Перед началом соревнований участники поздравили Ильиных Игоря и Артема Монтаровского с успешным выступлением на чемпионате России. Теперь к самим соревнованиям. В течении месяца все спортсмены серьезно готовились к предстоящему турниру. Сразу скажем,совсем не просто жать свой вес на максимальное количество раз, будь это 70кг, либо 100кг. Перед началом соревнований участники делали прогнозы, что победители и призеры будут “зарубаться” на отметке 25 повторений. Все так и получилось.

У юношей до 15 лет первенствовал Игорь Афанасьев, его результат 30 кг на 52 раза. У старших юношей 3 место досталось Дмитрию Русаеву, где он фиксирует штангу весом 52,5 кг на 28 раз, серебряная медаль достается Максиму Сомову с результатом 55 кг на 30 повторений. А чемпионом в этой группе становится Артем Монтаровский с впечетляющим результатом 50 кг на 61 раз. С таким результатом, если он выступал среди взрослых на 1 этапе Кубка, он бы расположился на 3 строчке, вот такой перспективный у нас мальчик.

Юношей меняют мужчины легковесы. Здесь ожидалась упорная борьба. Два участника Даниил Ильиных и Вячеслав Заключаев поднимают штангу по 20 раз. Но за счет большего веса штанги Даниил располагается на 2 месте, Вячеслав довольствуется 3 местом. А золотую медаль здесь получает возмутитель спокойствия последних турниров Евгений Карпов. Его результат 67,5 кг на 26 повторений, серьезная заявка на победу в абсолютном зачете.

Штанга тяжелеет. Но результаты не уменьшаются. На помосте спортсмены до 90кг, самая многочисленная номинация. Пять участников так и не смогли приблизиться к рубежу в 20 повторений и остались за призовой тройкой. Ну нашлись и лихие ребята. Так Константин Куденков жмет свои 75кг на 20раз и это лишь 3 результат, Денис Колесник застывает на отметке 24 повторения с весом 80кг и это серебро. 1 место в упорной борьбе достается Сергею Удачному. Его показатели 75кг на 26раз. Это победа. Напомним, что судейство было строго по правилам. Поэтому многие не досчитались до 5 подъемов в своей тренировочной версии.

На сцене тяжеловесы. Самый старший участник Василий Савин, который в следующем году отмечает юбилей – 70лет!!! А сегодня он постоянный участник всех соревнований в СК “Витязь”. На штанге 90 кг- 9 повторений. И бронзовая медаль. К этому весу подходит Игорь Ильиных, задача у него архисложная, на абсолютное лидерство ему нужно фиксировать 26 раз! В его карьере такого еще не было. 21,22, счет судьи застывает на отметке 23! Это совсем неплохо, но ему уже не быть первым в абсолютке, он теперь ждет выступление последнего участника Артема Ткачева, который жмет штангу в 105кг. Начало было впечетляющим. Но к 20 разу штанга давит участника. Итог 19 повторений и серебряная медаль. Чемпионом в этой категории становится Игорь Ильиных.

В абсолютном зачете по КА победу одерживает Евгений Карпов, который в несколько сотых по КА выигрывает у Сергея Удачного. Евгений получил кубок и романтический ужин на двоих в кафе “Лилия”. Все победители и призеры были награждены медалями и сладкими призами.

Народный жим в Печорах 4.12.2015

СК "Витязь"

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza