Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Твердотопливные котлы длительного горения

Отопление с помощью угля, дров и торфяных брикетов является самым доступным и универсальным способом отопления помещений. Главным преимуществом твердотопливных отопительных котлов является возможность отопления даже при полном отсутствии поблизости таких коммуникаций как электричество и газопровод. Дрова можно закупить или даже заготовить самостоятельно, что существенно снижает расходы на отопление.

В странах Западной Европы также достаточно популярны отопительные твердотопливные котлы длительного горения. Они имеют достаточно высокий КПД, доступное сырье и его неизменную стоимость. Такие конструкции отопительных котлов отличаются полной автономностью и могут работать без подключения управляющего оборудования к электричеству. Монтаж и ремонт котлов сегодня осуществляют профессиональные компании, специализирующиеся на отопительных системах.

Контроль температуры в системе отопления производится специальным датчиком реостатом, который при превышении или при падении температуры в системе может открывать или же закрывать дополнительные контуры системы и, тем самым, регулировать температуру в системе отопления.

Большой популярностью пользуются твердотопливные пиролизные котлы, которые используют древесный газ, выделяемый из дров при высоких температурах. Древесный газ имеет высокую способность к сгоранию, что наделяет пиролизные котлы высоким КПД. Подобный тип твердотопливных котлов имеет минимум недостатков.

В качестве топливных элементов может использоваться древесина любых сортов дерева, единственное, за чем необходимо следить – это за показателем влажности древесины, который не должен превышать 20%. Из недостатков пиролизных твердотопливных котлов отопления можно отметить необходимость их постоянного подключения к электричеству, а также относительно высокую стоимость всей конструкции отопительного котла.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza