- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Вне очереди: как сэкономить время? Общественный транспорт

Современный ритм жизни требует быстроты, постоянной спешки. Порой несколько упущенных минут оборачиваются серьезными последствиями. Либо же нам просто неприятно тратить свое время на бесполезное нахождение в длинной очереди.
Ситуация: Наконец, вы отправляетесь в отпуск! Однако предстоит как-то добраться до аэропорта, по прилету - из аэропорта до гостиницы, а еще передвигаться по городу… В общественном транспорте тоже можно натолкнуться на очередь! Ниже представлены несколько советов, которые помогут снизить риск стояния в очередях.

1. Покупаем билеты и проездные онлайн.
Первым делом, нужно решить вопрос с билетами на экспресс-автобусы и скоростные поезда, которые привезут вас в аэропорт вылета и заберут из аэропорта прибытия. Для удобства пассажиров московских аэропортов создана электронная услуга «Аэроэкспресс». Приобретенный там билет можно не распечатывать, достаточно на своем смартфоне открыть бланк, содержащий штрих-код, и приложить его к сканирующему аппарату. Большая часть аэропортов мира предлагает клиентам удобный трансфер, который можно оплатить заранее в Интернете. Так вы сэкономите свое время.
Зайдите на сайт транспортного ведомства того города или региона, в который вы направляетесь, например, Воронежской области [1]. Вполне вероятно, что там вы найдете полезную информацию о специальных туристических проездных, которые также внесут свой вклад в экономию бюджета. Действуют такие проездные обычно несколько дней и оплачиваются как на местах, так и онлайн.

2. Выбираем отель, удаленный от транспортных узлов.
Многие туристы считают соседство гостиницы с вокзалом или аэропортом плюсом. Но если в ваши планы входит остановка более чем на три дня, то такое соседство обернется скорее проблемой, чем плюсом. Постоянные потоки людей вблизи аэропортов и вокзалов – явный признак очередей на прилегающих остановках и станциях метро. Вы и в очереди за билетом постоите, и на платформе метро, и на остановке… Оптимальный вариант – гостиница в центре города, но на удаленном расстоянии от главных транспортных артерий.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]