- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Плитка или керамогранит?

Если раньше плитка из керамогранита не пользовалась особой популярностью из-за скудного разнообразия цветов, то сейчас об этом нельзя сказать. Так плитка для пола из керамогранита атлас конкорд [1] представлена в различных цветах и различных фактур. Особенно хорошо подойдет керамогранит для помещений, характеризующихся частой посещаемостью.

Вот несколько важных свойств керамогранита, которые нужно знать:

1. Долговечность. Вам не придётся задумываться над заменой покрытия для пола каждый год. Напольная плитка из керамогранита прослужит дольше обычной керамической плитки в разы.

2. Устойчивость к перепаду температур, механическим повреждениям. Этим свойством, в основном, и руководствуются те, кому важна прочность и устойчивость пола. Каблуки, габаритные предметы, например, шкафы или коробки с продуктами, не испортят ни внешний вид пола, ни его внутреннее строение.

3. Неприхотливость в уходе. Керамогранит не требует особого ухода, то есть вам не придется подбирать специальное средство для мытья плитки из керамогранита.

4. Нескользящая поверхность - немаловажное свойство. Некоторые могут против этого возразить, приведя в пример керамическую плитку с наилучшими характеристиками, однако, не нужно забывать и про расценки. Керамогранит обладает схожими свойствами с керамикой, но стоит он гораздо дешевле.

5. Важное для эстетичного вида пола свойство керамогранита - это то, что он окрашен по всему профилю фактуры. Это значит, что при повреждении верхнего слоя плитки - не будет заметно ни царапины, ни скола. А вот керамическая плитка таким свойством не может похвастаться, так как керамика сверху покрывается слоем глазури, которая и делает керамическую плитку такой яркой, богатой цветами и узорами. Если произойдет повреждение верхнего слоя, это сразу станет заметно.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]