Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Резиновые и металлические лодки. Их преимущества и недостатки

Рыбалка всегда привлекала людей, особенно мужчин. Для нее рыбаки приобретают различные устройства и приспособления, которые облегчают и делают интереснее процесс ловли. Многие решаются купить лодку, чтобы отплыть подальше от берега, на большую глубину.

На сегодняшний день существуют множество видов и вариантов исполнения лодок. Их технология производства гарантирует качество и долговечность готового товара. Рассмотрим два основных вида лодок — резиновые и металлические.

Резиновые лодки. Конструкция их довольно проста, не создает трудностей в эксплуатации и содержании. Она может выдержать вес пяти человек, а со снаряжением — трех. К преимуществам лодки ротан можно отнести ее легкий вес, маневренность на воде, а также простоту использования. В спущенном состоянии она занимает совсем не много места.

Из недостатков можно назвать ее плохую устойчивость на волнах. Из-за отсутствия жесткости в конструкции резиновую лодку тяжело держать на одном курсе, когда о борт бьются волны.

Металлические лодки – это тяжелые, габаритные и мощные лодки. Они изготавливаются либо из алюминия, либо из нержавеющей стали. Толщина металла в таких случаях может достигать 3-4 мм. Преимущества этого типа лодок заключается в их конструкции. Вес и размер позволяют устойчиво рассекать волны. Некоторые модели оснащаются также тентом или крышей, что делает рыбалку более комфортной. На больших лодках можно выходить даже в море, но прежде стоит оснастить ее необходимыми средствами навигации.

Недостатки у металлических лодок тоже есть. К ним можно отнести трудности транспортировки. Особое внимание нужно уделять корпусу лодки. Если появится ржавчина и начнет распространяться – беды не миновать. Обслуживание некоторых моделей металлических лодок также обходится в некоторую сумму – зачастую, довольно большую.

Как можно заметить, каждый тип лодки имеет как свои плюсы, так и минусы. И чтобы сделать правильный выбор, необходимо для начала взвесить все за и против.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza