- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Применение алюминиевых витражей

Алюминиевые витражи применяют при остеклении каких-либо зон или фасадов сооружений. Для облегчения конструкции здания используют витражи: зимний сад, оранжерея. Существуют навесные витражи из алюминия, такие каркасы легко устанавливают с внешней стороны здания.

Данное новшество уникально тем, что конфигурация может быть любой формы и размера, а это дает возможность реализовать любой проект и дизайнерские задумки.

При помощи алюминиевых витражей легко выполняется имитация натуральных материалов: древесина, гранит, мрамор, металл. Производство металлоконструкций для витражей выполнятся из алюминия, и поэтому имеет большой срок эксплуатации, устойчива к деформациям под действием влажности.

Главные параметры, влияющие на надежность витражей из алюминия - это конфигурация, фактура, яркость красок, матовость или глянец.

Все эти факторы рассматриваются при создании предварительно выполненного проекта, а сочетание разных видов материалов дает возможность воплотить в жизнь все нереальные мечты и композиции.

Алюминиевые витражи служат и как защитное сооружение. Для этих целей используют прозрачное или частично прозрачное стекло, не пропускающее лучи солнца в помещение. Такие витражи чаще применяют на первых и верхних этажах, где знойное лето очень нагревает здание внутри.

Не забывайте, что витражи действуют на нервную систему людей, учитывайте при установке цвет, конфигурацию, чтобы не тратиться повторно и сделать все удачно в один подход. Проконсультируйтесь со специалистами. Это дорогостоящая конструкция и требует серьезного подхода к выбору материала, формы.

Чаще всего алюминиевые витражи можно встретить на офисных зданиях, универмагах, ресторанах, мегамаркетах.

Уникальный материал используется в любых сочетаниях, конструкциях, интерьерах.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [1]
  • Мой Мир [2]
  • Facebook [3]
  • Twitter [4]
  • LiveJournal [5]
  • В закладки Google [6]
  • Блог Я.ру [7]
  • Одноклассники [8]