- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Здоровье маленького ребенка

Здоровье маленького ребенка это то, что больше всего волнует молодую и неопытную в вопросах младенческих проблем маму, а особенно если ребенок – первый. При этом каждая женщина должна понимать, что в вопросах здоровья нельзя полагаться на случайность и везение, тем более, если это здоровье новорожденного крохи. Нельзя махнуть рукой на кашель, насморк, признаки аллергии – это не продет само, это нельзя лечить самостоятельно, каких бы замечательных советов вам не давали подруги с детьми, знакомые, муж и даже ваша мама. Да, даже насморк и кашель малыша нуждаются во внимании самого важного врача в жизни молодой мамы - педиатра, что говорить и о более серьезных и тревожный симптомах. Для каждой мамы – ее ребенок самый дорогое и нежное существо на земле, поэтому берегите свое дитя и берегите его здоровье.

Внимание доктора – необходимо для крохи, вызов врача на дом или самостоятельное посещение поликлиники не должно быть чем-то необязательным и рутинным – это важное и необходимое мероприятие. Детский врач всегда проконсультирует молодую маму по всем возникающим вопросам, подскажет, как справится с любыми возникающими проблемами, успокоит, если все в норме и профессионально назначит лечение, если малыш все же болен. При этом каждая мама должна знать – врач это человек, который тоже очень заинтересован в здоровом малыше.

Но поверьте, чем старше становится ваш малыш, тем лучше вы его узнаете и понимаете, да и как не знать все о человеке, с которым ты никогда не расстаешься и уделяешь все свое внимание… Поэтому со временем у каждой мамы становится все меньше страхов связанных с правильностью обращения к педиатру, невропатологу или детскому лору в Москве [1], все точнее можно определить, что каприз ребенка – это не признак ужасной болезни, а зубки, стресс от прививки, реакция на плохую погоду или, наоборот, вот настал момент, когда пора обратится к врачу.

Взросление малыша – это время страхов для его мамы и страх за его здоровье разбавляется новыми переживаниями – и к счастью, чаще всего добрыми! Первая улыбка, первый зуб, самостоятельны переворот, вот малыш уже ползет и делает первые шаги…Поверьте, со временем многие и многие страхи забудутся, отойдут на второй план, а в памяти всегда будут только добрые и нежные воспоминания о вашем ребенке. Возможно, именно мамина неустанная забота о здоровье новорожденного крохи и стала залогом того, что приятных воспоминаний в семье очень и очень много.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]