- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

V этап Кубка Печорского района по жимовому многоборью — классический русский жим

В канун последних зимних дней в Печорах в СК “Витязь “состоялся 5 этап Кубка Печорского района в номинации “Классический Русский жим”. Учитывая, что собралось 22 участника, у всех были свои цели и задачи. Впервые на турнире выступали девушки до 18лет. У мужчин борьба за лидерство в Кубке обострилась и этот турнир ответил на многие вопросы.

Первыми выступали мальчики до 13 лет, здесь победу одержал Павел Кекин, который поднял штангу весом 25 кг на 30 раз при КА 13,34. С этим весом работали и девушки. Здесь первенствовала Ксения Лютсеп с результатом 28 повторений КА 11,57, и если все правильно, то это рекорд Псковской области в этом возрасте.

На штанге 35 кг. На помосте юноши до 15 лет. Петр Евстефеев идет на штурм рекорда Печорского района (81раз), но ему это пока не удается. Всего лишь 74 повторения КА 28,03. Но уже где-то рядом. И в его активе золотая медаль соревнований. Дарья Удачная соперничает только со снарядом и фиксирует штангу весом 35 кг на 37 раз КА 24,76, при этом устанавливает личный рекорд.

Штанга тяжелеет на 10 кг и превращается в 45кг. На помосте юноши до 18 лет. Дмитрий Русаев устанавливает личный рекорд на 53раза при КА 30,34 и становится бронзовым призером. Максим Сомов занимает 2 место, подняв штангу 62 раза при КА 33,94. Победителем становится Артем Монтаровский, который еще не совсем оправился от болезни, его результат 93 повторения КА 54,92, немного не дотянув до своего личного рекорда в 98раз.

На помост готовятся мужчины, которые должны были укрощать штангу весом 55кг. Пять участников показывают очень плотный результат от 50 до 56 повторений, но этого не достаточно, чтобы претендовать на призовые места. Осталось только три участника, которые и возглавляют список лидеров Кубка Печорского района. Евгений Карпов выходит на свой прежний уровень, а именно выполняет 64 повторения КА 51,54, не мастер спорта, но крепкий КМС. Сергей Удачный набрал отличную форму и фиксирует снаряд на 95 повторениях, КА 66,22 и подтверждает звание мастера спорта. Заканчивал соревнования Игорь Ильиных, который недавно вернулся с международного турнира из Минска. Там он этот вес зафиксировал 112 раз и было большое желание улучшить этот результат, по возможности подтвердить звание МСМК. Начинается работа, судья отсчитывает 5минут и останавливает выступление на цифре 119 КА 70,22 !!! И это говорит о том, что до МСМК он не дотянул 5 повторений.

В итоговом протоколе Кубка Печорского района картина выглядит следующим образом: Сергей Удачный КА 301,72; Игорь Ильиных КА 301,32; Евгений Карпов КА 284,45. Можно смело сказать, что борьба за Кубок развернется между двумя спортсменами. Остальные соперничают за места с 3 по 6. Последний этап пройдет в апреле-мае. Турнир будет посвящен Дню Победы, где все участники будут выполнять упражнение со штангой весом 71 кг. По окончании турнира все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. В абсолютном зачете победу одержал Игорь Ильиных. Ему был вручен главный Кубок соревнований. Слава Заключаев получил пригласительный билет на романтический ужин на двоих в кафе “Уют”. Сейчас все члены клуба начали подготовку к традиционному вечеру рекордов, который состоится в марте, там соперников у всех будет только штанга. Всем доброго жима!

СК Витязь [1]

Протокол [2]

Фотогалерея [3]

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [4]
  • Мой Мир [5]
  • Facebook [6]
  • Twitter [7]
  • LiveJournal [8]
  • В закладки Google [9]
  • Блог Я.ру [10]
  • Одноклассники [11]