- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Душевые кабины или боксы

Люди часто задаются вопросом, как наилучшим образом обустроить пространство своей ванной комнаты, чтобы она была не только красивой, но и практичной. Особенно вопрос касается тех, кто не обладает просторными квартирами и имеет маленькие по размерам ванные комнаты. В таком случае важно организовать интерьер ванной как можно более компактно. Для этих целей незаменимы будут душевые кабины, по-иному боксы.

Душевые кабины купить [1] можно разные и по модели, и по величине, и по своей функциональности. Это удобней, поскольку обычная ванна не предлагает того перечня возможностей, которыми обладают душевые кабины, зато последний вариант лишает возможности комфортно устроиться в положении лежа.

Закаленное стекло лежит в основе производства потолка душевых боксов, поэтому они безопасны и надежны в эксплуатации. А по внешнему виду эти стекла могут быть разноцветными, зеркальными, тонированными - на выбор и вкус покупателя. Основные материалы для изготовления ручек дверей: пластик, графит и стекло. Освещение используется стандартное - верхнее. Но по возможности делается и декоративное освещение, которое может быть и размещено по-разному, и даже иметь цветовое разнообразие.

В душевной кабине имеется обязательно вентиляция. Двери бокса плотно закрываются. Высокий поддон - это тоже необходимое условие. Присутствует выбор душевой струи - около 4-8 видов. Если в кабине предусмотрена лейка больших размеров, то это создает эффект "тропического" душа. Наличие форсунок обеспечивает массаж тех частей тела, где расположены эти форсунки. В отдельных случаях в душевых кабинах устанавливают телефон и радио.

Выделяют различные формы боксов: круглые, прямоугольные, симметричные, ассиметричные. Можно устанавливать как возле стены, так и в углу ванной комнаты. Бюджетный вариант - это душ со шторкой: отсутствует верх, дополнительное системное оснащение - просто создается отдельное место для принятия душа.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]