- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Вечер рекордов в Печорах

1 апреля в СК “Витязь” состоялся традиционный "Вечер рекордов". Эти соревнования не входят в Кубок Печорского района и здесь как правило не определяют победителей и призеров. Но несмотря на это спортивный накал присутствует и участники мотивированы вписать свой результат в строку печорских рекордов.

На прошлом “Вечере рекордов” были показаны очень впечатляющие результаты в русском жиме, и в связи с изменениями в правилах судейства таких результатов теперь достичь практически невозможно, вот некоторые из них: 45 кг- 98 повторений, 55кг - 133 повторения, 75 кг - 77 повторений. И казалось, этот вечер не оправдает своего названия, но…рекорды все-таки были, на этот раз выручили “школьники”. Итак, по порядку. На “Вечере рекордов” были представлены следующие номинации: русский жим 25 кг, 35 кг, 45 кг, 55 кг, 75 кг, 125 кг, народный жим, чертова дюжина, классический жим.

Двадцать два участника в течении вечера пытались улучшить свои личные рекорды и по возможности исправить рекорды района. Первый рекорд родился практически сразу. Павел Кекин штангу в 25 кг поднял 50 раз и это без отдыха на груди, ему нет еще и 13 лет. Очень перспективный жимовик. Его рекордный позыв поддержала Ксения Лютсеп (до 18 лет) этот же вес она подняла 34 раза. Месяц назад у нее в активе было 28 повторений.
Следующая номинация 35 кг и здесь не обошлось без рекордов. Дарья Удачная зафиксировала этот снаряд на отметке 48 повторений, есть личный рекорд. У юношей до 15 лет на этом снаряде Петр Евстефеев при бурной поддержки зала устанавливает рекорд Печорского района. Теперь это выглядит так – 83 повторения, это на 2 раза превышает прежний рекорд, который не продержался и года.

На штанге 45 кг, и все ждут новых рекордов от Артема Монтаровского. Ну а что Артем, он показал для себя скромный результат на 88 повторений. Хотя для некоторых это предел мечтаний. Просто он сейчас не в лучшей форме находится. Долго болел, пропустил много тренировок.
Следующая номинация 55 кг и всего один участник Дмитрий Ильиных. Месяц назад с этим весом он справлялся играючи на 56 раз. Начало было резвым, 30 повторений до первого отдыха. Но потом и резко закончил с результатом 44 повторения.

На штанге красуется 75 кг и два участника заявлены - это мастер спорта Федерации русского жима Сергей Удачный и мастер спорта международного класса Федерации русского жима Игорь Ильиных. Первым начинает Сергей и застывает на отметке 54 повторения, ровно столько нужно для подтверждения мастера спорта. Игорь Ильиных планирует штурмовать рекорд России среди ветеранов старше 50 лет. Для этого нужно выполнить 75 раз. Все идет по плану, перед первым отдыхом в активе 33 повторения. Дальше отдых, срыв, фиксация, идет отставание от графика, всего 20 повторений и заключительная часть на 17 повторений. В итоге 70 повторений, это личный рекорд и подтверждение мастера спорта.

На 100 кг желающих не нашлось. А вот на 125 кг Артем Ткачев показывает свои притязания на рекорд , выполнив 13 повторений он вписывает себя в строчку рекордов Печорского района. С русским жимом закончили, результат впечатляющий – 4 рекорда района.

Далее – народный жим, участники поднимают штангу равную собственному весу. Чтобы установить здесь рекорд нужно было пожать более 29 раз. Андрей Мукомолов работает с весом 67,5 кг и останавливается на отметке 26 повторений. Евгений Карпов чуть продвинулся с этим весом, всего 28 повторений, рекорд устоял и можно сказать, что наши участники “потрогали” этот рекорд.

На чертовой дюжине Даниил Мукомолов показал в 3 подходах 2492,5 кг, а вот Дарья Удачная набралась сил выступить в этой номинации с личным рекордом 1582,5 кг. Это ее второй личный рекорд за вечер.

Заканчивали участники в классическом жиме. Двое участников остановились на рубеже 95 кг и сразу видно - это не их конек. Правда, нашелся еще один участник Артем Ткачев, которого так никто и не понял. Он заказал штангу весом 175 кг (рекорд района), которая его сразу и придавила. Вот так закончился этот вечер. Все участники получили сертификаты со своими результатами. А члены клуба поучаствовали в лотереи. Теперь все участники приступили к подготовке новых соревнований “Стенка на Стенку”, которая состоится 15 апреля.

Доброго всем жима.

СК Витязь [1]

Фотогалерея [2]

вечер рекордов 2016 [3]

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [4]
  • Мой Мир [5]
  • Facebook [6]
  • Twitter [7]
  • LiveJournal [8]
  • В закладки Google [9]
  • Блог Я.ру [10]
  • Одноклассники [11]