- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

В помощь работающей женщине. Боремся с негативными эмоциями.

Ни для кого не секрет, что в столь тяжелое время, экономическое, политическое и социальное работать женщине просто необходимо, во благо семейного бюджета, как минимум. Но не забываем и о том, что работа это место не только для заработка денег, а еще и место где женщина проводит очень не мало своего драгоценного времени.

И первое, что должно быть в приоритете, это хорошее настроение, с которым мы выходим из дома. Рабочее место мы выбираем себе сами, и так же сами создаем атмосферу вокруг себя везде, где бы не находились. Поверьте, работодателю, куда приятнее общаться с жизнерадостным сотрудником, сеющим радость и благодать, чем с нытиком и отшельником. Еще более ответственно, если вы женщина-руководитель, на вас равняются, с вас берут пример.

Да, в некоторой суматохе и рутинных делах, не всегда получается держать себя в руках, улыбаться, не смотря ни на что, выглядеть на все сто. Поверьте, ваши проблемы кроме вас ни кого не интересуют, максимум, что вы получите в ответ на свои жалобы или нарекания, либо тихое злорадство, либо пару дежурных фраз о сочувствии, а нам не надо ни то, ни другое. Но держать негатив в себя нельзя, он начнет выползать в самые ненужные и опасные моменты, а еще хуже, если это несется домой. Этот аспект необходимо решать, при том кардинально. Цикл: работа-дом, должен периодически прерываться, иначе депрессия просто неизбежна, решаем эту проблему безотлагательно, в зависимости от своих возможностей и предпочтений, это может быть спорт зал, творческое хобби или женский клуб по интересам. Для многих женщин дача является не только местом для огородничества, но и местом отдыха. Природа и свежий воздух делают свое - поднимают настроение, отвлекают от рабочей суеты. Проведите интернет на дачу [1] и потратьте пару часов на просмотр интересных вам новостей и сюжетов.

Любая смена обстановки – это праздник, и пока мы это не уясним, положительных сдвигов не будет ни где, ни дома, ни в рабочем коллективе, ни в семейном бюджете, ни в творческих успехах. Интересуйтесь только положительными новостями, общайтесь с успешными людьми, не позволяете влезать к себе в душу, ни кому и ни когда.

Ко всему сказанному и не сказанному, очень хочется добавить – радуйте себя приятными покупками, позволяйте себе иногда купить что-нибудь для души, это может быть, что угодно помада, шоколад, нижнее белье, поверьте это очень необходимо. За ваше настроение и желание менять мир вокруг себя вам безмерно благодарна будет в первую очередь ваше семья, а ведь это и есть сама цель!

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]