- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

7 домашних средств, помогающих добиться длинных и блестящих волос

Длинные, шелковистые волосы - мечта почти каждой женщины. Однако без должного ухода подобную красоту невозможно получить и, тем более, долго поддерживать. Наши волосы состоят из белка и хорошо сбалансированная диета способна обеспечить необходимые питательные вещества, позволяющие им стать длинными и блестящими. Вот некоторые домашние средства для достижения данной цели.
1. Яичная маска.
Используйте для волос маски из яйца, меда и оливкового масла. Яйца богаты белком, серой, фосфором, цинком, селеном, железом и йодом. Подобное домашнее средство способно сделать ваши волосы длинными, мягкими и блестящими.
2. Кокосовое масло.
Чтобы получить блестящие волосы, важно обеспечить им достаточное питание. При регулярном применении масла кокосового для волос [1] такой проблемы не возникнет — оно является одним из лучших вариантов в данной ситуации. Это средство способно восстановить влагу в сухих и поврежденных волосах, в свою очередь, делая их здоровыми и блестящими.
3. Алоэ вера.
Экстракт из геля алоэ вера рекомендуется смешать с медом и нанести на кожу головы, оставив минут на 20. Результат способен вас чрезвычайно удивить.
4. Молоко и мед.
Для длинных и блестящих волос можно приготовить маску, используя столовую ложку меда и стакан молока. Нанесите подобное снадобье на кожу головы и волосы, после чего оставьте на час. Затем промойте все это сначала водой, а потом - мягким шампунем.
5. Лимон.
Самый простой, эффективный и легкий вариант - смешать одну часть лимонного сока с двумя кокосового масла. Регулярно втирайте подобное средство в корни волос, а после этого смывайте теплой водой через 3-4 часа.
6. Зеленый чай.
Зеленый чай является природным источником антиоксидантов, которые предотвращают выпадение волос. Наносите теплый отвар зеленого чая по всей протяженности волосистой части головы. Это нужно сделать вечером, а утром - смыть холодной водой.
7. Картофельный сок.
Поместите картофель в соковыжималку, после чего полученный сок н

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]