- ПсковСила - http://pskovsila.ru -

Как выбрать насос для бассейна

Сердце любого бассейна и основа каждого водного аттракциона (фонтана, гидромассажа, водопада и пр.) - это насос для бассейна. Цена на насосы хцм [1] напрямую зависит от компании производителя и его мощности. Именно насос обеспечивает нужный поток воды сквозь установку фильтрации в бассейне или аттракционе, а потому перед его приобретением, стоит уделить внимание правильному выбору.
Многие насосы для бассейна, которые предлагаются на рынках России, являются самовсасывающими аппаратами. Самовсасывающий насос в бассейне может быть установлен выше уровня воды, поскольку он способен поднимать воду до 3-х метров, без необходимости установки обратного клапана. Но все же рекомендуется насос для бассейна устанавливать ниже уровня воды. Насосы с префильтром предназначаются для работы совместно с фильтровальными установками.

Обязательным образом, стоит учесть, что производительность насоса не должна быть больше, нежели производительность фильтра. Если будет превышена рекомендуемая скорость потока через фильтр, то это приведет к ухудшению качества фильтрации воды. Это также может привести к поломке фильтра или самого насоса.

Существуют также и нормальновсасывающие насосы для бассейнов. Эти насосы, при установке выше воды, обязательным образом необходимо комплектовать обратным клапаном и при первом запуске наполнять водой. Нормально всасывающие насосы без префильтра применяются в разных водных аттракционах: противотоках, водопадах и гидромассаже.

Главным параметром насоса является его производительность, а потому подбирать насос стоит исходя из объема вашего бассейна. Для того, чтобы вода в бассейне была всегда чистой и соответствовала стандартам, ее нужно в полном объеме пропускать через фильтр, в среднем, за сутки таких циклов должно быть несколько.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице [2]
  • Мой Мир [3]
  • Facebook [4]
  • Twitter [5]
  • LiveJournal [6]
  • В закладки Google [7]
  • Блог Я.ру [8]
  • Одноклассники [9]