Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Псковичка Лебедева Мария стала чемпионкой СЗФО по пауэрлифтингу

С 5 по 10 декабря в Выборге проходил Чемпионат Север-Западного федерального округа по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифингу. Псковские спортсмены достойно выступил на Чемпионате. Заняли призовые места и выполнили нормативы на спортивные звания и разряды.
Экипировка
Чарыева Мая заняла 3 место в категории женщин до 57 кг с результатом: присед 142,5 кг, жим 70 кг, становая тяга 140 кг, сумма 352,5 кг.
Лебедева Мария стала чемпионкой в категории женщин до 72 кг с результатом: присед 190 кг, жим 100 кг, становая тяга 170 кг, сумма 460 кг.

17lk4hiBbiw

Малаховский Андрей выполнил норматив Мастера спорта, собрав в сумме 817,5 кг и занял 3 место в категории мужчин до 105 кг.

bGG_JrlFxC8
Шахмурадов Мовсар занял 6 место в этой же категории, собрав 800 кг.
В категории до 120 кг 6 место с результатом 715 кг (присед 260 кг, жим 205 кг, становая тяга 250 кг) занял Лаптев Артем. Восьмое место в этой категории занял Романов Роман с суммой 687,5 кг (присед 260 кг, жим 180-247,5), также выполнил КМС.
Классика
В классическом пауэрлифтинге среди женщин до 52 кг 2 место заняла Ибрагимова Оксана с суммой 242,5 кг (присед 90 кг, жим 47,5 кг, становая тяга 105 кг). В категории женщин до 57 кг 3 место заняла Чарыева Мая с суммой 282,5 кг. (Присед 105 кг, жим 55 кг, становая тяга 122,5 кг).
Таким образом, псковичи привезли домой одну золотую медаль, одну серебряную и три бронзовых. Один спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта и двое впервые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.