Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

На что обратить внимание при выборе интернет-магазина

Пословицу "готовь сани летом, а телегу зимой", в наше время можно понять как "покупай летом шубу, а зимой шорты". И действительно скидки на несезонную одежду бывают очень существенные. Тем более, что продавцам не хочется входить в новый сезон со старой коллекцией. Поэтому они активно распродают остатки по низким ценам, лишь бы не в убыток. А в связи с тем, что в сезонный период торговые наценки очень велики, в несезон можно купить хорошую вещь по хорошей цене.

Еще один способ сэкономить, это приобретать вещи через интернет-магазины. В интернете обычно дешевле потому что меньше затрат на аренду, зарплату и другие статьи расходов. Правда, одно дело купить детскую бутылку или утюг и совсем другое купить дубленку. Даже при самых низких ценах на меха и изделия из кожи, это все равно значительная сумма. Поэтому бывает так страшно заказывать дорогие вещи через интернет.

Но если вы все же побороли свой страх, запомните несколько нехитрых правил, которые помогут понять, стоит доверять продавцу или нет.

Во-первых, следует всегда найти производителя товара и посмотреть его сайт, вдруг он сам продает свои товары в розницу (встречается и такое). Далее,  стоит воспользоваться поисковыми сервисами для определения магазина с лучшими условиями и ценой. Во-вторых, внимательно посмотреть на контактные данные. У интернет-мазана должен быть телефон и адрес, поскольку даже если нет торговых площадей, все равно должен быть склад продукции. В-третьих, юридическое лицо стоит "пробить" по ЕГРЮЛ. Если такое существует и сферы деятельности, а также контакты совпадают, то скорее всего это честный интернет-магазин, а не обманка. Далее, нужно ознакомиться с отзывами о магазине. Причем искать следует отрицательные отзывы, ведь большинство положительных компании пишут себе сами. А вот если компания работает плохо, это непременно где-то отражено. Но и к отрицательным отзывам следует относиться критически. И еще один момент - форма оплаты. В незнакомых интернет-магазинах  лучше всего осуществлять оплату средствами, которые позволяют в случае возникновения проблем с продавцом открыть спор и вернуть деньги. Например, в веб-мани можно опубликовать претензию и даже заблокировать счет продавца в определенных случаях.

Удачных покупок!

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza