Архивы рубрики ‘Жим лёжа’

Нормативы по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту и пауэрлифтингу с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу новые нормативы для многих видов спорта, в том числе для следующих силовых видов: армрестлинг, бодибилдинг, гиревой спорт и пауэрлифтинг. Новые нормативы в pdf: Армрестлинг Бодибилдинг Гиревой спорт Пауэрлифтинг

Чемпионат г.Пскова по жиму штанги лёжа принес пять новых рекордов

22 октября в велнес-клубе "Оазис" прошел Чемпионат г.Пскова по жиму штанги лёжа.  В нем приняло участие тридцать человек из различных клубов города, а также по одному спортсмену из Печор и Великого Новгорода. В ходе соревнований было установлено пять новых рекордов области: три в классическом жиме и два в экипировке.

Пскович Евгений Нищик стал первым в абсолютке на Чемпионате Валдая по классическому жиму лежа

24 сентября состоялся Чемпионат г. Валдай по классическому жиму лежа. В нем приняли участие два псковича Евгений Нищик и Илья Ошурков. Нищик Евгений с результатом 202,5 кг занял 1первое место в категории мужчин до 83 кг и стал первым в абсолютной категории среди мужчин. Ошурков Илья с результатом 200 кг занял второе место в категории мужчин […]

Чемпионат Псковской области по жиму штанги лёжа

5 июня в областном центре единоборств в Пскове состоялся Чемпионат по жиму штанги лёжа, в которым приняли участие около 20 спортсменов. Соревнования прошли в двух дивизионах: экипировочный и классический.

Вера Курбанова — серебряная призерка Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

В Курске 22-25 мая проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (жим лёжа). Псковскую область на этих соревнованиях представляла Вера Курбанова. Первую попытку в 45 кг Вере не засчитали, так что пришлось повторить этот же вес во второй попытке. В третьем подходе Вера пожала 50 кг, этот вес и принес ей серебряную медаль в […]