Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Нестабильный вес? Подбираем гардероб

Если по каким-либо причинам вы не можете оставаться в определенной весовой категории, нужно научиться подбирать одежду, чтобы не испытывать дискомфорт в слишком тесной или слишком свободной одежде.
Килограммы могут приходить и уходить, а каждый раз обновлять гардероб слишком накладно. Да и выглядеть стильно хочется всегда.
- Трикотаж из ивановского текстиля — лучший друг для нестабильной фигуры. Он практически не мнется, легок в уходе и стирке, и, что самое важное, допускает скачки в весе на 1-2 размера. Одна блуза 50 размера немного обтянет, если вы станете носить 52, и будет хорошо сидеть, если похудеете до 48. С шелковой блузой такой номер не пройдет.
Однако, с осторожностью выбирайте вещи из тонкого трикотажа. Они могут сыграть злую шутку и только подчеркнуть недостатки фигуры. Лучше остановится на плотном трикотаже.
- Одежда на эластичной резинке в талии бывает очень полезна. Тем более, что не один сезон в моде юбки и брюки на таких резинках. Летом не жарко, не жмет и выглядит романтично.
Но слишком увлекаться такой одеждой не стоит. Хоть они и скрывают лишние сантиметры, но не послужат сигналом, если вес начнет прибавляться.
- Свободный крой станет палочкой-выручалочкой для тех, кто страдает от скачков веса. Такие расслабленные фасоны, как платья-рубашки, туники, юбки-солнце (которые носятся как на талии, так и на бедрах) способны разнообразить повседневные наряды и скрыть ненужные складочки.
- Накидки, жилеты и блейзеры способны выручить в том случае, если нужно прикрыть выступающий животик или полные руки.
- Не бойтесь одежды с драпировками и асимметричного кроя. Драпировки и сборки помогут скрыть складочки в ненужных местах, когда они есть, и при похудении будут женственно спадать. Асимметричные футболки, пожалуй, лучше всех маскируют округлости. Так же неплохо смотрятся и на стройных. Если не боитесь привлекать внимание необычно сшитой одеждой, смело приобретайте.

В каком бы весе вы не находились, помните, что стильно можно выглядеть всегда.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza