Перейти на старый сайт (kov4eg-pskov.ru)>>>

Керамическая плитка для бассейна — лучший выбор

Бассейн является прекрасным дополнением к любому дому. А чтобы эта красота прослужила дольше, нужно правильно подобрать материалы для строительства. Немаловажную роль для увеличения срока службы бассейна играет – плитка. От ее правильного выбора будет зависеть многое.

Керамическая плитка

В наше время, для облицовки бассейна, наиболее часто используется – керамическая плитка. Но не вся подойдет. При выборе плитки стоит обратить внимание на ее структуру, а именно, плитка должна быть гладкой и на ней должны отсутствовать поры, трещины и пустоты. В противном случае в этих изъянах начнут размножаться грибки и плесень. Стоит упомянуть, что плитка должна иметь хорошую влагоустойчивость.
Наилучшим решением в данном деле является – глазурованный клинкер.

Он изготавливается с фарфоровых глин, в печи, под высоким давлением и температурой свыше 1500°С формируется плитка. После обжига ее покрывают глазурью, которая заполняет собой все поры, что также способствует улучшению антибактериальных качеств данного облицовочного материала. Благодаря технологии изготовления плитки, она почти водонепроницаемая (коэффициент водонепроницаемости 0.34%) . Также эта плитка сможет выдержать всю нагрузку воды.

При выборе клинкера вы точно найдете себе подходящий по дизайну, поскольку разных цветов и видов клинкера существует огромное множество.
Чистка плитки не представляет собой огромного труда, но если эта плитка гладкая. Для большей безопасности следует использовать шероховатую плитку, поскольку падение может обернуться вам сложными травмами.

Система добровольной сертификация сертификат соответствия которой указывает на выполнение требований ГОСТов, говорит о том, что этому материалу стоит доверять.

Существует три направления использования плитки:
1. Для облицовки ступеней и околобассейновой зоны бассейна;
2. Для душевых и для дна бассейна;
3. Для раздевалок и коридоров.

Зачастую для бассейна выбирают плитку с закругленными краями, во избежание получения увечий.
При покупке плитки следует обратить внимание на производителя самой керамики, и попросите продавца предоставить вам сертификат качества, ибо подделка может скоро выйти из строя.

В продаже, плитка, выглядит как набор из самой плитки, декоративных материалов и элементов конструкции

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Вы можете войти используя: Войти через loginza